08.03.2012 8 марта Международный Женский День

Мероприятия детского сада > Наши праздники > Архив 2011-2012

8 МАРТА!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

Дорогие женщины, мамы и бабушки! Поздравляем вас с наступлением весны, с первым весенним праздником - Международным женским днем 8 Марта!

8 Марта - день торжественный,
День радости и красоты!
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы!
Мама - слово дорогое,
В слове том тепло и свет!
В славный день 8 Марта
Нашим мамам шлем…. Привет!

8 марта — Международный женский день (International Women's Day) — всемирный день женщин, в который отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Праздник отмечается Организацией Объединенных Наций, а в некоторых странах этот день является национальным праздником. История Международного женского дня 8 марта уходит своими корнями в Древний Рим. Уже тогда начали зарождаться традиции, которые присущи этому празднику и сейчас. У римлян существовал праздник, в который мужья дарили подарки и окружали весь день вниманием своих жен. Даже рабыни получали подарки. Кроме того, невольницам разрешалось не работать именно в этот праздничный день. Уж так повелось, что в нашей стране символом весны и надежды стал один из самых добрых и светлых праздников - Международный женский день 8 Марта. В нашем детском саду прошли праздничные представления. Дети дарили мамам, бабушкам, всем сотрудницам детского сада свои улыбки, поздравления, подарки. Все веселились от души! К добрым пожеланиям и поздравлениям с Международным женским днём присоединяется коллектив детского сада.

Группа «Особый ребенок»

Администрация МДОУ «Детский сад №150»
07.03.2012г.