23.02.2012 23 февраля День Защитника Отечества

23.02.2012 23 февраля День Защитника Отечества

Мероприятия детского сада > Наши праздники > Архив 2011-2012

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.

Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.
музыка Г. Мовсесяна, слова Р. Рождественского

22.02.2012г., наши педагоги организовали празднованием Дня Защитника Отечества. Сегодняшний день был для наших ребят событием, которого они очень долго ждали.

На празднике дети поздравляли своих любимых отцов. И, конечно же, не забыли про дедушек. Им посвящались песни и танцы. А девчонки группы поздравляли мальчиков шуточными стихами.

И обязательным номером нашего праздничного концерта были соревнования пап на ловкость, смелость, силу и военную тактику.

Обычно к этому празднику, в группах детского сада, наши воспитатели подготавливают стенды, на плакатах можно прочитать различные стихотворения о солдатах и войне, но не только военной тематике посвящены стихи и тексты песен – в день 23 февраля. Дети также поздравляли своих пап, ведь каждого из них тоже можно назвать защитником своего отечества.

За то, что солнце светит нам,

За то, что нет войны,

Спасибо тем, кто бережёт

Покой родной страны.