24.11.2011 Мамино воскресенье

Мероприятия детского сада > Наши праздники > Архив 2011-2012

МАМИНО ВОСКРЕСЕНЬЕ в детском саду №150

В мире женщине почет

В ней вся жизнь и продолжение,
Как в реке бурлит течение,
Безграничное влечение.
Самый главный человек,
Тот, кто горы может свергнуть.
В памяти моей навек,
Цвет гвоздики не померкнет.
Станем вечно почитать,
Осыпать букетом будем.
Красотой не увядать,
Чудо, радость пусть прибудет!

Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. Мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от всех близких и родных. Во многих семьях стало доброй традицией готовить праздничный стол, устраивать вечерние посиделки. А в нашем детском саду стало доброй традицией отмечать этот день совместно с мамами.

В этом году педагоги детского сада, дети и мамы средней группы провели спортивный праздник «Мамин День», дети старших групп подготовили для своих мам праздничный концерт «Для моей любимой мамочки», дети группы «Особый ребенок» изготовили большую стенгазету с пожеланиями для своих любимых мам. Веселые эстафеты и конкурсы, песни, и танцы, загадки и стихи принесли в семьи искреннюю радость, положительные эмоциональные переживания детей и родителей от совместного празднования этого еще не совсем популярного праздника.

С большим уважением, поздравляем всех мам и бабушек с прекрасным светлым праздником, овитым наилучшими чувствами в мире - материнской любовью, добротой и нежностью. Каждый из нас подарит своей маме самое дорогой подарок – это свою ЛЮБОВЬ.

Администрация МДОУ «Детский сад №150»