29.03.2012 «СЕМЕЙНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ – КАК ОДНА ИЗ ФОРМ РОДИТЕЛЬСКОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА В ДОУ»

Мероприятия детского сада > Педагогические и методические мероприятия > Семинары

В РАМКАХ IX КРАСНОДАРСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО
МАРОФОНА В ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

МАСТЕР-КЛАСС 29.03.2012г.

В нашем учреждении прошел мастер-класс для инструкторов по физической культуре по организации работы с родителями.

Главная задача педагогов детского сада и родителей в работе по приобщению к здоровому образу жизни – формировать разумное отношение к своему организму, учить вести здоровый образ жизни с раннего детства.

Одной из интереснейших и ярких форм совместной работы с родителями мы считаем спортивные праздники: например: «Папа, мама, я – спортивная семья», где дети, родители и педагоги не только имеют возможность общаться, устанавливать и поддерживать добрые отношения друг к другу, а также расширять и активизировать двигательную активность ребенка.

Добиться успехов в укреплении здоровья и полноценном физическом развитии детей, в повышении их двигательной активности можно только при единых подходах к физическому воспитанию в детском саду и дома.
Работа с родителями является неотъемлемой частью образовательного процесса любого дошкольного учреждения. В совместной работе детского сада и семьи по физическому воспитанию детей используются различные формы, такие как дни открытых дверей, собрания, консультации, семинары, спортивные праздники и физкультурные досуги с участием родителей.

Администрация учреждения выражает благодарность коллегам, принимавшим участие в мероприятии на базе нашего учреждения, (Специалисту 1 категории МКУ КНМЦ отдела анализа и поддержки дошкольного образования Н.Д. Тэут, МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 97 О.М. Семеновой, МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 70 «Березка» М.А.Дубровской, МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 98 Е.Н.Харченко, МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад №233 В.Н.Приходько, МБДОУ г.Краснодар «Прогимназия № 181 С.Н. Фотиной), за представленные практические материалы, материалы из опытов работы (В.И.Шайгановой, Т.Б.Терентьевой, Е.Г.Махницикой, Л.В.Величко, Н.А.Золотько, А.С.Фадеевой, Н.Д.Крот, В.Тарабановкой, И.В. Бондаренко, Е.А.Лариной).