Мероприятия детского сада > Наши праздники > Архив 2011-2012

Тот перепугался:
«Я не знал! Ужель?»
Царь расхохотался:
«Первый, брат, апрель…» (Пушкин А.С.)

День смеха (День Дурака) — неофициальный праздник, отмечающийся, чаще всего, 1 апреля. По традиции, в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами и т. д. Эти шутки обычно срабатывают, если человек забыл, какой сегодня день. Традиционное выражение в этот день — это «У вас спина белая».

Традиция первоапрельских розыгрышей друзей, знакомых, родственников, а иногда и целых городов, берет свое начало в древности. Сходные обычаи были известны древним персам, римлянам, индусам и многим другим народам.
Наш детский сад празднует «День Смеха» по-своему. Дети танцуют, поют веселые песенки, показывают маленькие сценки «Шутки на полминутки», рассказывают шуточные стихи, играют в задорные игры («Коровий хвост», «Накорми кролика»).

Развлечение позабавило и развлекло ребятишек, их звонкие голоса не умолкали от смеха.

ВСЕМ ЖЕЛАЕМ
ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!