2013 Конкурс "Покормите птиц зимой"

2013 Конкурс "Покормите птиц зимой"

Мероприятия детского сада > Педагогические и методические мероприятия > Конкурсы

Покорми друзей пернатых.
Не забудь о них.
Чтоб весной в лесах и парках
Голос их не стих.
И добро твое конечно
Вспомнится потом,
Когда малая пичужка
Сядет под окном.
Она в гости прилетела,
Вспомнив холода,
И твою кормушку
С горсточкой зерна.
( Дорошенко Д.Ю. мл. воспитатель)

Помочь пернатым друзьям, своевременно развесить кормушки – стало доброй традицией в нашем детском саду. В этом году , в конкурсе «Покормите птиц зимой» участвовали все дети нашего детского сада. Родителям было предложено вместе с детьми изготовить «птичьи соловые», проявить творчество и фантазию. Результаты превзошли все ожидания. Взрослые и дети поразили изобретательностью, использованием различных видов материалов, разнообразием построек, оригинальным оформлением.

Так же выставка была пополнена поделками, которые дети совместно с воспитателями сделали на занятиях.
Такие мероприятия являются одной из форм экологического воспитания. Все кормушки были развешаны на территории детского сада. И каждый ребенок, проходя мимо, может насыпать корм пернатым друзьям. Глаза детей светится радостью, ведь они лично принимали во всем активное участие. У каждой птицы свои предпочтения, но ведь главное – не дать им погибнуть от голода. А они в благодарность очистят наши сады и парки от вредителей.

Благодарим родителей за участие в жизни детского сада. Мы надеемся, что звонкоголосое пение птиц еще не раз порадует Вас во дворе нашего детского сада.

Январь 2013г.

Воспитатели: Тарабановская Е.В., Фадеева А.С.,
Мл. воспитатель: Дорошенко Д.Ю.