Я помню, Я горжусь!

Я помню, Я горжусь!

Мероприятия детского сада > Педагогические и методические мероприятия > Месячник нравственно-патриотического воспитания

«Я помню, Я горжусь!»

Под лозунгом «Я помню, Я горжусь!» в МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад «Сказка» структурном подразделении 150 прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Ко дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, детям подготовительной группы показали подлинный фильм 1943 года. Черно-белая лента вызвала у ребят бурю эмоций, оставив чувство гордости и благодарности в каждом маленьком сердце.
Музыкальная гостиная открыла двери для гостей и родителей. «Вечный песенный огонь» прозвучал в исполнении детей и педагогов. Вспомнилась музыка поднимавшая дух бойцам, песни о любви, верности, преданности Родине, о Великой Победе. Дети исполнили танцы под песни «Смуглянка» и «Синенький платочек». В зале была организованна выставка боевых наград, заслуженных в ВОВ и боевых наград современной Российской армии. Так же были представлены предметы военной формы, книги и альбомы о людях и событиях тех страшных дней.

Наш детский сад положил начало и своей традиции под названием «Они сражались за Родину! Загляните в семейный альбом…» На страницах этого альбома можно увидеть воспитанников и педагогов нашего ДОУ с их родственниками, принимавшими участие в той великой войне, истории ветеранов и их боевые награды.

Регулярно проводя такие мероприятия, мы воспитываем в подрастающем поколении любовь к Родине, стране, своим предкам, которые подарили нам мир. Дети должны знать свою историю, помнить военные события, уважать людей, прошедших через муки ради светлого будущего.
А научить детей всему этому можем только мы – взрослые. И это долг каждого из нас, потому что «Мы помним, мы - гордимся!»

Воспитатели: Фадеева А.С., Тарабаноская Е.В.,

Мл. воспитатель Дорошенко Д.Ю.