Здания

Здания

Экскурсия по детскому саду

Муниципальное автономное образовательное дошкольное учреждение муниципального образования город Краснодар
«Детский сад комбинированного вида «Сказка»
структурное подразделение 150

Павильон № 44

Памятник архитектуры «Комплекс зданий Краевой выставки сельского хозяйства - «Павильон Абрау-Дюрсо». Здание построено в середине XX века.

Одноэтажное, кирпичное, оштукатуренное здание, «Т»- образное в плане, расположено на восточной аллее комплекса, справа от главного павильона выставки. Вход акцентирован портиком и колоннадой. В боковых объемах фасада устроены полуцилиндрические ниши, в простенках выполнены пилястры с капителями, аналогичные капителям колонн. Проемы прямоугольной формы.

Павильон № 45

Памятник архитектуры «Комплекс зданий Краевой выставки сельского хозяйства - «Павильон пригородных совхозов». Здание построено в середине XX века. Здание кирпичное, одноэтажное, оштукатурено. В плане – Т-образной конфигурации, расположено в южной части восточной аллеи комплекса. Центральная часть фасада главного фасада акцентирована портиком в виде колоннады неполного композитного ордера. Фриз портика и боковых крыльев декорирован лепными деталями. Проемы центральной части- арочные полуциркульные, остальные прямоугольной формы.