Отчет о мероприятиях к яблочному спасу 2014

Отчет о мероприятиях к яблочному спасу 2014

Мероприятия детского сада > Педагогические и методические мероприятия > Досуг

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар
«Детский сад «Сказка»
структурное подразделение 150

о проведении мероприятий
«Яблочный спас» 2014г.

Праздник «Яблочный спас» проводился на площадке детского сада под открытым небом с участием детей среднего и старшего дошкольного возрастов, родителей и сотрудников ДОУ. Некоторые дети и взрослые были одеты в народные костюмы. Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры («Тетера», «Золотые воротца») игры «Передай яблочко», «Яблочная эстафета», дети читали стихи о «яблочном спасе».

В каждой группе была оформлена выставка продуктивной деятельности «Яблочко наливное», «Яблоневый сад».

С детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы «Лекарственные растения Кубани», «По яблоку в день и врач не нужен». Оформлены информационный стенд и буклет для родителей «Из истории яблочного спаса».

В это яблочное лето
Закрома полным полны