Экскурсия по детскому саду

Предметная среда на прогулочных участках

Важнейшей задачей дошкольных учреждений является сохранение и укрепление здоровья детей. Здоровье детей и его состояние относится к числу важнейших характеристик, определяющих положение детей в обществе, и отражает состояние здоровья всего общества. В дошкольном возрасте оптимальная двигательная активность и физическое воспитание являются ведущими факторами в сохранении здоровья, полноценном физическом и психическом развитии ребенка.
В дошкольном детстве на основе развития интереса к миру природы начинает формироваться экологическая направленность личности. В этот период закладывается фундамент осознанного отношения действительности, накапливаются яркие, эмоциональные впечатления, которые надолго остаются в памяти человека.

Прогулочный участок для детей старшего дошкольного возраста:

Прогулочный участок для детей среднего дошкольного возраста:

Прогулочный участок для детей младшего дошкольного возраста:

Прогулочный участок для детей группы «Особый ребенок»:

Сказочный остров «ЗДОРОВЯЧКОВ»

Оздоровительный комплекс «Звездный»