Комната психологической разгрузки

Комната психологической разгрузки

Экскурсия по детскому саду > Кабинеты

УСЛОВИЯ ДЛЯ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

Целью психологического сопровождения ребенка в учебно-воспитательном процессе является обеспечение нормального развития ребенка. Наше учреждение создало возможные условия для предупреждения возникновения проблем развития, помощи ребенку в решении актуальных задач развития, обучения и социализации, развитии психолого-педагогической компетенции (психологической культуры) детей, родителей, педагогов.

Созданные условия содействуют благоприятному социально-психологическому климату в ДОУ. Обязательно проводятся коррекционно-развивающие занятия с детьми всех возрастных групп с целью раскрытия потенциальных возможностей ребенка, коррекции отклонений психического развития.

Дети, посещающие группу «Особый ребенок», требуют комплексной медико-психолого-педагогической коррекции. Одним из важнейших аспектов такой работы является создание условий для полноценного личностного развития детей с ограниченными возможностями движений в ходе реализации мер по психолого-педагогической реабилитации и социальной адаптации с последующей интеграцией их в современное общество.

Администрация МДОУ «Детский сад №150»