Экскурсия по детскому саду > Кабинеты

Предметно-развивающая среда

Предметно-развивающая является важным фактором воспитания и развития ребенка. Обогащение воспитательно-образовательного процесса развивающей предметной среды находится в прямой зависимости от содержания воспитания, возраста и уровня развития детей и их деятельности. Развивающая среда в группах целесообразна, информирована, настраивает на эмоциональный лад, обеспечивает гармоничное отношение между ребенком и окружающим миром, предоставляет ребенку свободу, оказывает влияние на мироощущение, самочувствие, здоровье.

Организуя предметно-развивающую среду в различных возрастных группах, наши педагоги учитывали принцип личностно-ориентированной модели воспитания. При это обязательно нельзя не учитывать возрастные возможности детей дошкольного возраста и то обстоятельство, что они находятся в дошкольном образовательном учреждении, работающем по определенной образовательной программе.

Все центры расположены так, что дети имеют возможность свободно заниматься разными видами деятельности, не мешая друг другу. Воспитатели создали атмосферу не только уюта и комфорта, но и стараются сделать пребывание детей в детском саду радостным.

Администрация МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад «Сказка»
структурное подразделение №150»